26 Октября 2009, источник:
http://news.yahoo.com

Всё хорошо в меру — еще раз убедились американские и австралийские ученые. В ходе лабораторных экспериментов на мышах, они пришли к выводу, что чрезмерное потребление столь широко рекламируемых АНТИОКСИДАНТОВ, может способствовать ...развитию диабета!

Грызунов подвергли стрессу, переведя на рацион с преобладанием жиров, которые, как известно, и запускают в организме окислительные процессы. Именно этих процессов так боятся сторонники здорового образа жизни. Оказалось, что... Читать дальше

26 Октября 2009, источник:
http://www.sciencedaily.com

В период экономического кризиса в развитых странах … снижается уровень смертности. Таковы данные, опубликованные в журнале Канадской ассоциации медиков.

Канадские специалисты изучили данные по нескольким экономически развитым странам, и пришли к выводу, что смертность за период экономического упадка снизилась в среднем на 5-7%.

По мнению ученых, такая парадоксальная статистика связана с тем, что население развитых стран в период экономического кризиса склон... Читать дальше

25 Октября 2009, источник:
http://www.physorg.com

Теперь у тучных людей, которые много едят, но при этом боятся отдавать себя в руки хирургов, появился шанс решить свою проблему без помощи ножа. Операции по уменьшению объема желудка стали делать без разреза. На ежегодном собрании Американского общества метаболических и бариатрических хирургов были представлены результаты шестимесячного наблюдения 116 пациентов, подвергшихся процедуре, названной ROSE (эндохирургии по стабилизации прогрессирующего ожирения).

Во время процедуры ... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://www.telegraph.co.uk

После 50 жизнь только начинается! – решили сотрудники администрации британского города Манчестер. И - выпустили иллюстрированное пособие по половой жизни для людей старше 50 лет.

47-страничная брошюра была издана на основании данных опросов пожилых людей, которые выразили недовольство по поводу отсутствия информации о половом здоровье и интимных отношениях для их возрастной группы.

По словам авторов брошюры, британцы - одна из самых стремительно стареющих наций ... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://news.yahoo.com/

Если пить 5 чашек зеленого чая в день, то можно значительно снизить риск развития рака крови. Так утверждают ученые из Медицинской школы при Университете Тохоку (Япония).

Перед тем, как сделать такие выводы, специалисты наблюдали за рационом и образом жизни 42 000 человек в течение 9 лет. На момент начала эксперимента ни у одного из них не был выявлен рак крови.

Через девять лет 157 участников эксперимента заболели раком крови, костного мозга и лимфатической систе... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://news.cnet.com

В США открыта первая клиника для лечения интернет-зависимости. Всего за 14500 $ в течение 45-и дней всех желающих там избавят от желания обезглавить космических мутантов или несколько часов подряд погулять по ссылкам «паутины». Любопытно, что реабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft.

Одновременно клиника может вмещать шесть постояльцев, которым специалисты предложат пройти специальны... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://uk.news.yahoo.com

В кризис мужчины перестают есть. Сегодня 10% всех взрослых людей, страдающих расстройством пищевого поведения, - представители сильного пола. Раньше эта цифра была значительно ниже. Об этом заявил профессор Х. Лейси из лондонской больницы, специализирующейся на лечении анорексии. Он сказал, что за последние несколько лет число мужчин-пациентов увеличилось вдвое.

Профессор Лейси говорит, что это лишь его личное наблюдение, и, возможно, с точки зрения статистики, было бы неправиль... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://www.foxnews.com

Вскоре слепым и слабовидящим людям станет доступно устройство, позволяющее «видеть» языком. Его разработала Американская компания Wicab. Прибор BrainPort состоит из цифровой камеры, выполненной в виде очков, преобразователя сигнала размером с мобильный телефон и электродов, помещаемых на язык.

Сигнал с камеры, выполняющей функцию сетчатки глаза, преобразуется в электрические импульсы и подается на матрицу из 144 электродов. Слабый, но ощутимый ток «рисует» на языке очертания пр... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://www.eurekalert.org

«Это не женщина, а бульдозер», - язвительно говорят иногда про успешных бизнесвумен. Так от чего же зависит - превратится ли женщина в финансового воротилу или станет хорошей домохозяйкой? От уровня тестостерона! - выяснили американские ученые. Именно он заставляет женщину идти на финансовый и карьерный риск.

В норме этот мужской гормон в небольшом количестве вырабатывается у всех представительниц прекрасного пола. Однако когда уровень тестостерона становится чуть выше нормы, же... Читать дальше

23 Октября 2009, источник:
http://scrapetv.com

У мужчин со стенокардией в два раза чаще, чем у женщин, случаются инфаркты, втрое чаще они погибают от остановки сердца, - так утверждают сотрудники Национального университета Ирландии.

Совместно с коллегами из Абердинского университета (Великобритания) они обследовали 1 785 пациентов и выяснили, что у мужчин одно из самых распространенных заболеваний сердца протекает тяжелей и с большими осложнениями, чем у прекрасной половины человечества. Почему от стенокардии больше всего ... Читать дальше