Новое лекарство от рака кожи

Новый препарат от рака кожи, разработанный американскими учёными, способен помочь выжить 70% заболевшим. Его тестирование недавно завершено в одном из нью-йоркских онкологических центров.

Полученные результаты уже названы беспрецедентными, поскольку меланома, традиционно, считается практически неизлечимым заболеванием. Нью-йоркские врачи решили бороться с ней на генетическом уровне. Действие нового препарата основано на блокировании одного из генов, приводящих к раку кожи.

Испытания показали, что у 31 пациента с раком кожи на поздних стадиях, благодаря приему лекарства, увеличилась продолжительность и качество жизни. Стойкая положительная динамика наблюдалась уже на третью неделю лечения.

Одним из подопытных стал нью-йоркский стоматолог Михаил Львовский. Год назад он прекратил работать из-за болезни и отказался от химиотерапии, поскольку не мог переносить ее побочные эффекты. Спустя шесть месяцев после прохождения курса лечения препаратом PLX4032, доктор почувствовал себя лучше и даже смог вернуться к работе.

03.10.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии