Работа лишает сна

Работа оказывает сильное негативное влияние на сон женщины. Такие выводы сделали социологи из университета Цинциннати (University of Cincinnati).

Экспериментаторы провели опрос 583 членов профсоюза работников сферы общественного питания. В ходе беседы социологи выясняли качество сна респондентов, а также состояние дел на работе и в семье. После обработки данных с учетом всех факторов оказалось, что женщины на 27% чаще мужчин имеют расстройства сна.

После обработки результатов оказалось, что большая часть расстройств сна у женщин приходится на проблемы, связанные с работой. Все дело в том, утверждают социологи, что женщина разрывается между двумя точками приложения усилий – работой и семьей. Как только женщина начинает работать в полную силу, у нее начинаются проблемы дома. Больше всего беспокойства вызывает необходимость сверхурочной работы – это основной фактор риска. В этом случае времени, энтузиазма и сил для семейных дел просто не остается, что сказывается на здоровье, в том числе и на сне.

07.10.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии