От красивых женщин мужчины... глупеют

Общение с красоткой может в буквальном смысле превратить мужчину ... в глупца. Так утверждают авторы недавнего исследования, проведенного в Нидерландах. Именно они экспериментальным путем выяснили, что мужчина, несколько минут проведший в компании привлекательной женщины, начинает хуже соображать.

Чтобы выяснить, как общение с привлекательным человеком противоположного пола влияет на мыслительную деятельность мужчин и женщин, специалисты собрали 40 студентов-добровольцев. Испытуемым было предложено пройти тест на когнитивные (умственные) способности. После этого каждый из них в течение 7-и минут общался с привлекательным человеком противоположного пола и проходил тест повторно. Оказалось, что, чем больше женщина нравится мужчине, тем больше общение с ней замедляет мыслительный процесс. Интересно, что у женщин такой взаимосвязи обнаружено не было.

Ученые считают, что полученные ими данные нужно учитывать при планировании расположения рабочих мест, с тем чтобы женская красота не была ступором в рабочем процессе.

30.10.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии