Опасный «ящик»

Знаете ли вы, что пристрастие к телевизору Вашего ребенка может не только испортить ему зрение, но серьезно подорвать здоровье в целом? Исследование 111 детей в возрасте от 3 до 8 лет, проведенное в Мичигане (США) показало: чем дольше ребенок смотрит ТВ, тем выше у него ...уровень кровяного давления.

У детей, которые ежедневно проводят перед телеэкраном от 90 до 330 минут, как систолическое, так и диастолическое давление на 5–7 единиц выше, чем у тех, кто смотрит телевизор менее получаса в день.

Другие виды пассивного отдыха (чтение и даже игры на компьютере) такого эффекта не имеют. Ученые объясняют это тем, что редко какой ребенок садится перед телевизором, не захватив что-нибудь перекусить. Увлекшись передачей, маленький телезритель незаметно для себя, поглощает куда больше чипсов, бутербродов или хот-догов, чем за столом. А поскольку такая еда содержит много соли, кровяное давление повышается. Выводы исследования в который раз подтверждают, что телевизор является наихудшим из всех возможных видов досуга.

13.10.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии