Не хочу быть мальчиком!

В Великобритании 12-летнему мальчику медики разрешили сменить ...пол. Маленький англичанин, вернее, уже англичанка, получил новое имя, а руководство школы, в которой он учится, выделило ему отдельный туалет и раздевалку.

Мальчик уже прошел обследование у нескольких врачей, и получил официальный диагноз «нарушение гендерной идентичности». Рекомендуемое лечение: операция по смене пола.

После летних каникул он пришел в школу с косичками и в платье. Сотрудники администрации собрали всех учеников в актовом зале и сообщили, что отныне мальчика нужно называть новым именем, и относиться к нему как к девочке. При невыполнении этой рекомендации школьникам пригрозили дисциплинарным взысканием.

Родители остальных детей были очень возмущены действиями администрации школы. По их словам, дети были испуганы неожиданным известием, а некоторые даже расплакались. Многие сверстники начали издеваться над мальчиком. Мать подростка рассказала, что она полна решимости обеспечить самое лучшее для ее ребенка, какого бы пола он ни был.

09.10.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии