Не бойтесь летать

Летать в самолете беременные женщины могут на любом сроке. К такому выводу пришла экспертная комиссия членов некоммерческой организации «Американский колледж акушеров и гинекологов».

Врачи напоминают будущим мамам, что те должны соблюдать общие меры предосторожности, касающиеся всех пассажиров авиарейсов. В том числе, для предотвращения образования тромбов, беременным следует шевелить пальцами ног во время полёта, не надевать в самолет узкую, пережимающую сосуды, одежду, пить больше жидкости, а также вставать и прогуливаться по салону самолета. Кроме того, беременным женщинам следует избегать употребления продуктов и напитков, вызывающих газообразование в кишечнике.

Воздержаться от полетов в течение всего срока беременности эксперты рекомендовали беременным, которым поставлен диагноз «угроза выкидыша», или имеющими серьезные сопутствующие заболевания.

Один из авторов исследования доктор Вильям Барт отметил, что вопросы, касающиеся безопасности авиаперелетов, являются одними из наиболее популярных среди беременных женщин.

05.11.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии