Отказать женщине? Запросто!

Автор статьи
Чударина Ольга, Медицинский журналист, постоянный автор профессиональных изданий для врачей и фармацевтов, руководитель контент-бюро "Гильдия Ф&М".

Только мудрой женщине можно предложить остаться друзьями. А мудрых женщин на свете не очень много. Поэтому, чтобы избежать близких отношений с женщиной, свой отказ приходится выражать не словами, а делами. Как отказать женщине?

Отказать женщине бывает непросто. И «послать» открытым текстом бывает нельзя (например вас взывает к служебному роману начальница на работе) или не хочется (когда, к примеру, подруга детства, забыв про договор о дружбе, решила поиграть в любовь). Возникает проблема: как отказать женщине? Чтобы разрешить ситуацию, можно испробовать десять способов, которые, согласно данным психологических исследований, гарантированно разрушают близость или мешают ей образоваться из простого «доброго расположения».

Как отказать женщине?

Как отказать женщине?

Итак, во-первых, не нужно говорить с женщиной, которая не вызывает у вас симпатию, ни о чем значительном, не надо говорить о себе, рассказывать интересные случаи из своей жизни и тем более говорить о том, что вам очень важно.

Во-вторых, в общении с этой «приятельницей» никогда не показывайте свои чувства, в особенности не выражайте радость ни в разговоре, ни при встрече, старайтесь быть как можно более невыразительным и скучным человеком.

В-третьих, не делитесь своими искренними чувствами. Всегда будьте вежливы и приятны, делайте вид (не обязательно искусно), что все в порядке, даже если очевидно, что вас что-то или кто-то расстроил, или, напротив, обрадовал.

В-четвертых, никогда и ни в чем не идите на компромиссы, до победного отстаивайте свое мнение и решение, даже заведомо неправильное.

В-пятых, будьте всегда заняты, находите себе любые дела, чтобы отказать во встрече, разговоре и т. д. И даже во время общения с неинтересной для вас дамой параллельно выполняйте какие-нибудь незначительные дела: звоните по телефону, смотрите телевизор, читайте вывески, если вы в этот момент идете по улице. Можно на «полчасика» зарулить в ближайший магазин автозапчастей. Женщина, сколь бы ни заинтересована она была в общении с вами, вряд ли долго выдержит все эти газраспредвалы/трамблеры/бензонасосы...

В-шестых, самоутверждайтесь всеми возможными способами за ее счет. И — НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не извиняйтесь.

В-седьмых, не вступайте в спор и не выслушивайте отличное от вашего мнение, иначе может случиться так, что вам с чем-то придется согласиться и изменить своим привычкам. Сказал — отрезал!

В-восьмых, поступайте так, чтобы о ваших желаниях приходилось только догадываться. А если отгадать не получится, не упускайте шанс обвинить всех и вся в том, что вас не понимают.

В-девятых, будьте эгоистом во всем. «Я» — на первом месте! Демонстрируйте как можно чаще, что на себя вы готовы потратить десятки тысяч, даже если у вас затяжной финансовый кризис. А также — что не готовы потратиться для нее даже на билет в трамвае.

В-десятых, всегда включайте телевизор или компьютер: вы пришли в гости или вас позвали в гости, неважно. Пульт в руки и начинайте переключать каналы. Или — увлеченно просматривайте свой электронный почтовый ящик. Если же вашей гостье (или хозяйке дома) тоже понравилась какая-то телепередача, тут же заскучайте и начинайте переключать каналы дальше. И не забывайте в ходе разговора почаще отвлекаться на телевизор или компьютерную игру...

«Полезные привычки»

Как отказать женщине?

Также, чтобы внести разлад и проблемы во взаимоотношения, можно придерживаться в общении трех привычек, способных (по мнению психологов Готтмана и Крокоффа) не только свести на нет назревающий роман и симпатию, но и разрушить прочные семейные узы:

  1. Защищаться, даже если на вас не нападали (в качестве оборонных мероприятий подойдут крик, слезы и другие элементы истеричного поведения).
  2. Упрямьтесь во всем, не соглашайтесь ни с чем.
  3. В случае малейшего сопротивления со стороны собеседника — погружайтесь в молчание и объявляйте «холодную войну».

А для надежности можно использовать еще несколько принципов, вычисленных различными психологами. Эти принципы невероятно быстро убивают и дружбу, и желание общаться и тем более сближаться:

  • Прячьте свои чувства «в мешок», молчите до тех пор, пока «гиря до полу не найдет», и только потом вываливайте все и сразу, желательно в форме большого скандала;
  • Не пытайтесь взглянуть на возникшие проблемы глазами другого человека,
  • Предполагайте за другого человека («Ты просто ищешь предлог меня покритиковать», «На самом деле, ты думаешь, что все мужчины...»),
  • Почаще угрожайте разрывом отношений и т. п.

Несложно догадаться, что в случае, когда отношения хочется развить и сохранить, делать все нужно с точностью до наоборот. Причем на протяжении всего времени общения, а не только в его начале. Главное — включить правильную программу поведения именно в тот момент, когда на вашем горизонте, наконец, появится дама «достойная во всех отношениях», и не сорваться в накатанную колею эгоизма и равнодушия. Вот и ответ на вопрос: как отказать женщине.

Автор статьи
01.03.2023
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии