Вегетарианство и секс

Как сочетается вегетарианство и секс, как оно отражается на мужской потенции? Обеспечивает ли вегетарианская диета мужской организм всеми веществами, необходимыми для полноценной сексуальной жизни?

Многие уверены, что мужчина должен есть мясо — иначе это не мужчина. При этом трудно поверить, что это утверждение справедливо, например, для Брэда Пита, Орландо Блума, Ричарда Гира и еще ряда знаменитостей, которые одновременно являются и признанными секс-символами, и убежденными вегетарианцами. Так отражается ли вегетарианство на мужском здоровье? Как сочетается вегетарианство и секс?

Вегетарианство и секс. Овощи >Вегетарианцами называют людей, не употребляющих в пищу мясо, рыбу и морепродукты животного происхождения. Часть вегетарианцев также исключили из своего рациона молоко и яйца.

Однозначного ответа на вопрос, вредно ли вегетарианство для секса и здоровья или, напротив, полезно, не существует. В то время как убежденные мясоеды, например, утверждают, что только мясо способно обеспечить организм человека необходимыми аминокислотами, вегетарианцы заявляют, что человек по природе травояден: мол, и кишечник у него длиннее, чем у хищников, и зубы предназначены для растительной пищи.

Есть сторонники различных компромиссов. Например, некоторые считают, что вегетарианская диета может быть вполне полноценной, но не подходит детям, а также беременным и кормящим женщинам.

Что касается мужского вегетарианства и влияния отказа от мяса на выработку тестостерона и потенцию, то здесь существуют свои аргументы «за» и «против».

За вегетарианство:

  • Вегетарианцы утверждают, что люди, отказавшиеся от мяса, в целом обладают более крепким здоровьем, чем те, кто мясо употребляет. Возможно, это и так. Но стоит учесть, что правильное вегетарианство предполагает не только отказ от мяса, но и более здоровый образ жизни — отказ от наркотиков, алкоголя и курения.
  • Вегетарианцы считают, что их «диета» помогает бороться с лишним весом (а избыточный вес — один из врагов мужской потенции). К сожалению, далеко не всегда вегетарианцы умеют питаться сбалансировано — питание без мяса тоже может быть чрезмерно богатым углеводами и жирами.
  • У людей, придерживающихся вегетарианской диеты, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (отрицательное влияние которых на качество сексуальной жизни очевидно) ниже, чем у тех, кто употребляет мясо.
  • По данным американских ученых, мужчины, в ежедневный рацион которых входит мясо, заболевают раком простаты в 3,6 раза чаще, чем вегетарианцы.
  • Вегетарианцы потребляют больше растительной пищи, которая богата клетчаткой, что способствует нормализации пищеварительных процессов и, соответственно, положительно влияет на потенцию.
  • Обширный список продуктов, считающихся афродизиаками, содержит орехи, фрукты, овощи и многое другое, но мяса там нет. Правда, там есть яйца и морепродукты.

Против вегетарианства:

  1. Мясоеды считают, что вегетарианство ведет к импотенции, т.к. выработка тестостерона снижается при недостатке жиров.
  2. Люди, не употребляющие мясо и яйца, испытывают недостаток в цинке. А это элемент, который необходим для нормального полового созревания и синтеза половых гормонов. Если цинка недостаточно, мужчина не испытывает сексуального желания, эрекция у него краткосрочна.
  3. Отказ от мяса, яиц, молока может привести к нехватке ряда витаминов (А, D, группы В), которые также важны для нормальной потенции.

Кроме того, нередко сами мужчины-вегетарианцы отмечают, что годы вегетарианства на потенцию не влияют, но темперамент становится более спокойным, снижается тяга к сексу. Плюс это или минус — каждый решает для себя сам.

Вегетарианство и секс. ВитаминыЕсли вы все-таки решили стать вегетарианцем, тщательно изучите теорию. Вы не сможете улучшить свой рацион, просто вычеркнув из него мясо — вам придется заменить его другими продуктами, в том числе и такими, которые вы до этого, возможно, никогда не пробовали. Принимайте витаминные комплексы, которые восполнят недостаток тех веществ, которые содержатся преимущественно в продуктах животного происхождения — витаминов В2, В12, D, А, железа кальция, йода и цинка. Старайтесь поддерживать необходимое вам количество белка и жиров в рационе. Наблюдайте за изменениями в своем организме, по возможности проходите регулярные медицинские обследования.

Некоторые врачи полагают, что у разных людей разная склонность к вегетарианству и сексу, кстати. Прислушайтесь к себе. Если вам трудно отказаться от мяса, возможно, с вегетарианством вам не по пути. На потенцию в таком случае может повлиять не столько нехватка каких-то веществ, сколько постоянные мысли о еде, чувство голода.

18.02.2021
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии

zzz
19.05.2011 13:51
мясо ненадлежащего качества пережареное есть конечно нельзя никому. разве что очень очень редко раз в месяц отсчилы а то и реже. я думаю мясо в любом виде нужно кушать людям которые растут и отлично все переваривают. а годам к 19 нужно менять питание на более легкое и хорошо усвояемое, чтоб не было зашлаковывания организма в целом из-за переизбытка еды. конечно если это не соблюдать, да еще сиднем сидеть, стрессовать какая там потенция когда организм устал от своего внутреннего состояния.
Sophi
20.05.2011 11:47
Вегетарианство это не диета , а философия жизни! Многие люди стали веганами по причине духовного роста и еще ряда других причин. Абсолютно все необходимые вещества и витамины заменяемы растительной пищей. Этот момент тщательно изучен веганами. Мясоеды не только считают , что у мужчин занижено либидо , но еще и уровень интеллекта! Все нападки с их безосновательны. Ну да Пифагор, Б. Шоу, Артур Шопенгауэр - ну абсолютно все заставляют усомниться в интеллекте. Что можно сказать о мужчине вегетарианце, они ухаживают за собой, от них пахнет приятно ( это я заявляю как веган), ведут более осмысленный духовный образ жизни, в действительности менее брутальны.
Натали
27.06.2011 17:10
Мы с мужем вегитарианцы и многие наши друзья тоже. Тело становится легким на подъем! Я не говорю о весе, а именно о способности подняться быстро и побежать. С сексом проблем нет. Но это уже не животный секс, а очень душевный, пронизанный любовью и нежностью красивый. Вся жизнь более чиста и духовна. Многие хотят стать вегами, но немного не хватает силы воли, у меня три совета для вас: 1.посмотрите фильм "Прекрасная зеленая", это худож.фильм, 2.посмотрите док. фильм "Вся правда о гамбургере" (можно вконтакте найти) - всего около 10 минут 3. напоследок найдите через поисковик Зинаиду Баранову и почитайте о ней, либо посмотрите видио с ней. Это будет последней каплей - вы не станете есть больше животных - как минимум. Как максимум... ну не буду говрить, лучше вы сами попробуйте и потом напишите для всех! Любви вам и силы духа!!!
аля
04.10.2011 00:24
Посмотрела я на эту Баранову! Бред полнейший!!! И еще с лекциями ездит по стране!!! Вы меня конечно извините, но я думаю что это обыкновенные шарлатаны,зарабатываю- щие деньги на наивных. Смотрела на ее интервью. Сидит такая тетка здоровая и чешет что она ничего не ест, и ни капли жидкости не пьет в течении нескольких лет. Мол, ее легкие берут перерабатывают воздух в жидкость. Как можно слушать этот бред,а тем более покупать ее бредо- вые книги Вегетарианцев уважаю! А вот от Барановой я мягко говоря очумела. А рассмешил меня видеоролик в котором друзья Барановой просят прислать денег. Кому сколько не жалко. Так что думайте. Заранее прошу проще- ния у тех,чьи чувства я оскорбила
Илья
15.08.2011 18:21
Мне уже 40, вегетарианец с 16 лет, хочу и могу с утра до вечера.
Илья
15.08.2011 18:22
Как кролик, блин.
Страницы: 1  2  3