О чем молчат женщины

Автор статьи
Чударина Ольга, Медицинский журналист, постоянный автор профессиональных изданий для врачей и фармацевтов, руководитель контент-бюро "Гильдия Ф&М".

Любой мужчина знает: легче остановить коня на полном скаку, чем унять женщину, которая настроена поговорить... Но есть вещи, о которых вы никогда не узнаете, итак: о чем молчат женщины.

Есть вещи, в которых самая болтливая женщина не признается никогда. Но знать об этом совершенно обязательно, чтобы избежать многих конфликтов, проблем, да и просто лучше понимать свою подругу или спутницу, посмотрим о чем молчат женщины.

Далеко не каждая женщина хочет замуж

О чем молчат женщины

Конечно, речь идет не о тех взлелеянных глянцевыми изданиями стервах, которые в первые пять минут знакомства заявят, что они не какие-нибудь домашние клуши, а орлицы высокого полета. И не об агрессивных феминистках. Вот как раз эти-то замуж хотят сильнее всех, просто выбирают странные методы поиска. Не стремиться к дверям ЗАГСа женщины могут по самым разным причинам: нежелание менять образ жизни, брать на себя ответственность за партнера и обязанности по выпеканию пирожков, отсутствие «взрослого» восприятия себя и мира, отголосок старой обиды или моральной травмы, да мало ли что еще... Более того, женщина хочет замуж далеко не за всех, в кого бывает влюблена.

Не все женщины любят детей

Большинство женщин готовы часами возиться с ребенком подруги или соседки, закармливать конфетами пятилетнего соседа по купе, ворковать при виде кружевного одеяльца в магазине и приводить этим в состояние легкого ступора своего партнера. Однако далеко не все. Многим нерожавшим женщинам, также как и мужчинам, дети представляются либо хрупкими хрустальными бокалами, до которых страшно дотронуться пальцем, либо маленькими эгоистами, требующими всего и сразу. Просто у них не было младших братьев и сестер, а может быть, как раз были и забирали себе все родительское внимание.

Да, она рассказывает о ваших отношениях посторонним людям

О чем молчат женщины

Не обольщайтесь. Все подруги вашей женщины в курсе, что вы подарили ей на день рождения и какие слова сказали после седьмого коктейля в клубе. Вполне вероятно, что они даже в курсе, почему сломалась та забавная игрушка из секс-шопа. Здесь ничего не поделаешь, подробности ваших отношений — это не то, о чем молчат женщины. Если женщине плохо с вами — она побежит за советом и поддержкой. Если хорошо — она будет с небрежным видом рассказывать все в подробностях, чтобы ей завидовали, завидовали! Это женская потребность — гордиться своим партнером и доказывать, что он лучше всех.

И еще имейте в виду: сколько раз вы ссорились с ней из-за немытой чашки или несовпадения взглядов на проблемы ядерного синтеза — ровно столько раз находилась понимающая подруга, которая отпаивала ее чаем и советовала бросить наконец этого жлоба, который ее не понимает и не ценит. Но она до сих пор с вами.

Да, женщина смотрит по сторонам и видит других мужчин

Более того, она их иногда даже представляет в самые пикантные моменты. Это, конечно, вовсе не значит, что она готова немедленно броситься в объятия того верзилы-охранника или импозантного начальника. Однако женщине, как и мужчине, необходимо постоянно самоутверждаться, поднимать себя в собственных глазах. Для того чтобы в этих самых глазах не пропадал блеск. Легкий флирт, а также смелые фантазии — самые мощные средства для этого. Что поделать, так оно и есть. С этим нужно смириться. Кстати, а не вы ли полчаса назад искоса рассматривали монументальные формы новой сотрудницы?

Максимум, что может сказать ваша женщина — манерно пожаловаться на надоевшие ухаживания. Поймите ее правильно. Она вовсе не имеет в виду, что у нее куча запасных вариантов на случай вашего расставания. Она пытается сказать — вот как я ценю наши отношения, ведь я не обращаю на других внимания.

Она очень хочет, чтобы вы дарили ей подарки

Желательно каждый день. По поводу и без. А еще лучше — придумывали бы трогательные поводы, имеющие значение только для вас. И это вовсе не значит, что нужно продать дачу и прикупить половину ювелирного магазина и цветочный ларек (кстати, некоторые женщины, как ни странно, равнодушны к цветам и драгоценным металлам). Подарком может стать что угодно — копеечный брелок, живой хомяк, осенний лист, затейливое изделие оригами из оберточной бумаги, бутылка вина, шуточное четверостишие на стекле... Подарки — самый известный женщинам язык любви. Даже сильной и внешне самодостаточной женщине необходимо, чтобы о ней заботились, как о ребенке, развлекали и радовали. А новая игрушка радует всегда просто потому, что она новая.

Она любит плюшевых мишек

Даже если ваша спутница побрита налысо и носит берцы, даже если ей на днях удалось синтезировать новую аминокислоту, даже если она недавно в очередной раз заняла первое место на конкурсе бодибилдинга... в общем, это все неважно. Она все равно будет любить розовые ленточки, розовое шампанское, розовые розы и ...хотя нет, розовые котята — это уже перебор. Она будет тщательно хоронить эту тайну в глубине своей души и бояться, что вы не воспримете ее всерьез. Да, дама с розовыми бантиками очень потешно смотрится со стороны, но согласитесь, до чего ж трогательно...

Она уверена, что вы телепат

Да, она свято в это верит. Поэтому и обижается так сильно, если вы чего-то не понимаете. Она искренне считает, что вы не можете не видеть очевидных вещей и притворяетесь тупицей, просто чтобы ее позлить. Или потому, что вам лень тратить на нее время или душевные силы. Не разубеждайте ее, это не поможет. И не обижайтесь. Просто держите в голове эти семь ее тайных пунктиков и примите как факт: то, о чем молчат женщины, вам полностью не узнать никогда.

Автор статьи
29.02.2024
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии