Как жить с патологическим грязнулей?

Автор статьи
Чударина Ольга, Медицинский журналист, постоянный автор профессиональных изданий для врачей и фармацевтов, руководитель контент-бюро "Гильдия Ф&М".
То, что мужчина считает мелочью, женщину может оттолкнуть навсегда, особенно его неряшливость.

Не тиранство, не пьянство, не жадность женщины считают главным недостатком мужчин, а неряшливость. С патологическим грязнулей жить невозможно — считают они. Можно ли переубедить их в этом или лучше уступить гигиеническим запросам этих привередливых представительниц чистоплотной половины человечества?

Грязные волосы

Женщинам редко нравятся грязные волосы. Многие представительницы слабого пола даже о том говорят, что у них пропадет желание пообщаться с интересным собеседником и хорошим человеком, если у него... грязные волосы. Такова жестокая реальность. Но что же делать, если в последний раз вы мыли голову в воскресенье, а на улице пятница. И надо же такому случиться, что в эту пятницу вы встречаете девушку своей мечты. Понимаете, что на ней сошелся клином белый свет. Вот только она с брезгливостью поглядывает на вашу прическу. Как быть? Можно, конечно, как в «Москва слезам не верит» заявить, что вы тоже не любите грязные ботинки... то есть волосы. Как вариант, можно развить тему о том, что вообще-то волосы, которые редко моют, как ни странно меньше секутся и являются более здоровыми. Получается, приходится выбирать между пользой и привлекательностью. В качестве оправдания можно приплести и образ Курта — немытые волосы всегда придавали его образу непристойность... Еще одной отмазкой грязным волосам может послужить оправдание — «я только что после бассейна, спортзала (и т.д. и т.п.), ведь посещение этих мест, полезных для тела и здоровья, волосы и правда делают непривлекательными — они висят сосульками, будто грязные. Ну а если волосы ваши не случайно оказались грязными в эту роковую пятницу, а вы именно поклонник грязных волос (и, на ваш мужской взгляд, это очень круто) — подбирайте себе черную одежду. Потому что именно этот цвет вкупе с грязными волосами формирует определенный стиль... с оттенком нонконформизма.

Грязные ногти

С грязными ногтями — совсем «засада», ярчайший признак неряшливости. Вот, к примеру, грязные волосы можно под шапочку спрятать, кепочкой, банданой, да и по-простому — мотоциклетным шлемом — прикрыть, но вот грязные ногти никуда не спрячешь. Руки всегда на виду. И если они грязные, то привлекательности это не добавит. Женщины, к тому же, на руки всегда обращают внимание. Даже песенка так одна начинается: «Ах, она его за руки полюбила... Ну а он ее за ноги и глаза...» Может быть, причиной такого пристального внимания является тот факт, что подушечки пальцев занимают третье место среди самых эрогенных зон... Но, как бы там ни было, нет женщин, которых приводят в восторг грязные ногти. А потому лучшим решением будет стричь ногти покороче и почаще, меньше участвовать в глобальных пьянках (подмечено, что грязные ногти часто бывают спутниками вредных привычек), а в безвыходных ситуациях нагло врать: «Прости, прекрасная незнакомка, за грязные лапищи, просто я автослесарь... И руки у меня не отмываются... Зато со мной тебе никогда не придется вызывать для своей машины эвакуатор»...

А еще признак неряшливости — грязные носки, запах пота, запах изо рта и много еще чего может женщину в мужчине раздражать. Прислушайтесь к гигиеническим претензиям вашей избранницы, и, если любите ее, то пойдите ее пожеланиям навстречу. Не бескорыстно, конечно. Пусть и она прислушается к вашим «придиркам» и «мелочам». Ведь у проблемы гигиены есть и мужской взгляд. Например, полфлакончика духов, вылитых на себя с утра (от чего в носу свербит), раздражает не меньше грязных носков, а съеденный перед поцелуем рондо создает ощущение, что целуешься с зубной щеткой... Условия сделки составить просто: вы отказываетесь от вредной привычки везде разбрасывать свои грязные носки, она перестает тратить семейный бюджет на никчемную туалетную воду. Вот так взаимными уступками и компромиссами со временем можно проложить путь к неряшливой стерильности.

Автор статьи
14.04.2023
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии