Симптомы курильщика "в законе"

Сегодня привычка к курению широко распространена, но зачастую симптомы курильщика выявить не просто, особенно, если человек пытается их скрыть. Не многим женщинам нравится, если мужчина курит, и иногда джентльмены до поры до времени скрывают данную привычку, хотя однажды все тайное все равно станет явным….
Сегодня привычка к курению широко распространена, но зачастую симптомы курильщика выявить не просто, особенно, если человек пытается их скрыть. Не многим женщинам нравится, если мужчина курит, и иногда джентльмены до поры до времени скрывают данную привычку, хотя однажды все тайное все равно станет явным…. Кроме того, курение от родителей чаще всего скрывают подростки, которым интересно попробовать «взрослую привычку». Как же вычислить курильщика, если он скрывается? К примеру, дама приходит на первое свидание: по каким признакам можно выявить наличие дурной привычки у кавалера? А выявив, как с этим бороться?..

Зачем знать, курит ли человек?

Определить курильщика многим принципиально по различным причинам, например, чтобы держаться подальше от курильщиков, если вы сами недавно побороли эту вредную привычку, и дабы вас «не вводили во искушение». Для других - это способ исключить из круга общения курящих сразу, чтобы они не отравляли своим дымом ваш организм, превращая в пассивного курильщика. И самый главный, наверное, момент в необходимости определения того, курит человек или нет – это редкие, но все-таки вполне реальные случаи аллергии на сигаретный дым и никотин. Будет крайне некомфортно общаться с человеком, от которого буквально воротит, зудит все тело, покрываясь сыпью или проявляясь удушающими приступами астмы.

Если вам не улыбается общение с потенциальным курильщиком и вам нужно выявить, курит ли человек, скрывая это, или же не курит, стоит обратить внимание на определенные детали, которые помогут вам вычислить симптомы курильщика.

Первым делом

Прежде всего, при общении мы смотрим в глаза собеседнику и на лицо, вот вам и нужно внимательно присмотреться к лицу человека, который, по-вашему мнению, может курить. Влияние никотина будет отражаться на внешности самым отрицательным образом, приводя к уменьшению эластичности кожных покровов и делая кожу обезвоженной. При курении каждая клетка кожи лица испытывает сильно выраженное кислородное голодание, что дало в медицине и косметологии появление специального термина – «лицо курильщика». Зависимые от никотина люди имеют более ранние признаки старения кожи, обычно у них сильно дряблые лица, которые обладают нездоровым и неприятным оттенком землистого или серого цвета, глубоко залегающие носогубные складки и впалость щек. Сама же кожа на лице сильно иссушивается и может напоминать пергаментную бумагу. Все это можно отметить одним пытливым взором. А еще в области внешнего угла глаз рано будут формироваться так называемые «гусиные лапки», морщинки от сухости и обезвоженности кожи. Области вокруг глаз могут приобретать нездоровый вид с кругами под глазами, с нехарактерными оттенками синеватого, желтоватого, коричневого или даже красноватого оттенка. Около крыльев носа можно обнаружить купероз сосудов – тонкие жилки капилляров.

Дальше – больше…

Внимательно стоит присмотреться и к рукам предполагаемого курящего мужчины – его ногти и область кончика среднего и указательного пальцев, которыми обычно удерживают сигарету, могут быть пожелтевшими от никотина и смолы, а кожа в их зоне будет грубой и утолщенной. Но с современными и дорогими, а тем более электронными сигаретами такое явление может и не наблюдаться. Электронная сигарета вообще не дает собственно ни запаха, ни дыма, и курение таких сигарет вычислить гораздо сложнее. (Кстати, оно и хорошо, обычно на такие сигареты переходят те, кто пытается бросить курить совсем, а значит – вам стоит задуматься, человек проявляет волю!)

Еще в обязательном порядке надо обращать внимание на одежду – часто на куртках, плащах или пальто можно обнаружить места, прожженные пеплом. Это обычно возникает случайно, при ветре и попадании горящего пепла на ткани.

Наконец, курильщиков выдает запах – как бы тщательно ни скрывал человек факт дурной привычки, специфический запах «курева» его выдаст. А учитывая то, что сам курильщик имеет снижение обонятельных рецепторов, он не ощущает исходящего от него запаха табака. А замаскировать его жевательными резинками, освежителями рта или дезодорантами сложно, поскольку смесь их с парфюмом еще ужаснее запаха от самих сигарет. Сильнее всего будет выдавать верхняя одежда, так как белье можно постирать каждый день, что невозможно с пальто или пиджаками. Так что подозрительным дамам остается только…хорошенько принюхаться. Особенно сильно впитывают запахи манжеты, волосы и сильно «разит от дыхания».

Не забывайте и о том, что длительно курящие люди страдают от «бронхита курильщика» с кашлем, напоминающим таковой при бронхите, особенно сильным по утрам. При этом нет признаков простуды, а во время кашля отделяется немного мокроты, которую курильщику сложно откашлять.

В общем, как видите, симптомы курильщика достаточно типичны: достаточно внимательно присмотреться к человеку – и дело сделано! Следующий шаг – убедить бросить пагубную страсть «по-хорошему» или записать на кодирование к врачу-наркологу…

14.10.2020
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии