Если разница в возрасте 20 лет и больше

Что происходит в семье, где разница в возрасте 20 лет у супругов? Молодеет муж? Или стареет жена?..

Когда девчонке 16, и она встречается с 30-летним мужчиной, — это не нравится ни ее подругам, ни родителям. И здесь все понятно. Но с годами разница в возрасте 2015—10 лет не кажется уже такой пугающей.

Однако когда подруга, которой 25 — не ветер в голове, — знакомит тебя со своим «парнем», который ей в отцы годится, то становится не по себе.

Потом, оставшись один на один, она признается:

— Понимаешь, молодые люди меня совсем не привлекают...

— Зато ты их ох как привлекаешь, — чуть не слетает с языка, — молодая, успешная, красивая... Вот только с чувствами другого человека, с чужой свободой воли — не поспоришь. И если человек нашел свое счастье, то зачем волноваться-то, о чем? А тревогу эту можно, наверное, сравнить с ситуацией, когда берешь все свои последние деньги и покупаешь на них лотерейный билет. И дальше — либо пан, либо пропал. Но до того как узнаешь, был ли билетик счастливым, сердце бешено стучит, коленки подкашиваются, голос дрожит... То же самое и здесь — вот он, билетик любовной лотереи. Выиграет ли подруга, поставив на «взрослого мужа» или...?

У кого разница в возрасте 20 лет?

Вариантов здесь может быть очень много. И хотя, по статистике, взрослые мужчины, у которых уже были семьи и есть дети, не спешат регистрировать отношения и продолжать свой род с молодыми избранницами, конечно, есть и счастливые исключения. У каждого, наверняка, среди знакомых, друзей или родственников есть такие пары — молодая жена, муж в годах, но подтянутый, всегда в форме, и дети у них любимые и желанные...

разница в возрасте 20 лет, девушкиНо быстрее приходят на ум другие примеры. Вот, например, бывшая одноклассница связала свою жизнь с мужчиной, старше ее вдвое. И, спустя несколько лет, когда на «Одноклассниках» все подруги давно вывесили фотографии с детьми, на ее страничке — фото с любимой кошечкой и собачкой. И на нескромный вопрос «А где детки?», она дает короткий ответ: «Мы пока не хотим». И невольно начинаешь подозревать, что здесь не то местоимение употреблено. Не «мы» чаще всего, а — «он»...

разница в возрасте 20 лет, ребенокВедь «он» уже переживал и пеленки, и плач новорожденного по ночам, и хроническую усталость первой жены, когда она только что стала мамой... Он все это уже проходил! И ему хочется спокойствия... А в ней — бурлит невостребованное материнство. Он больше всего на свете любит посидеть за кружкой пива со старыми приятелями, а она хочет «куда-нибудь сходить», повеселиться, узнать что-то новое. Ведь она — молодая! А он — «мужчина в возрасте».

...Спустя пять лет она все еще называет его «другом», стесняясь формулировки «гражданский муж». Они скитаются по съемным квартирам. У них есть маленькая собачка в свитерке и ошейнике с украшениями. И нет детей. Хотя ей уже 30 и вроде бы — самая пора. Тем более от постоянных переживаний своей «неустроенности» начинает подводить здоровье. А ему — 50 и недавно он стал дедушкой. Поэтому часто уезжает на выходные к дочке, понянчиться с внуком.

Так счастливый ли подружка вытянула билет? Если разница в возрасте 20 лет и больше..

10.04.2020
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии

Анна
18.02.2011 00:57
Ерунда! Бред! У нас разница 22 года! мы её совершенно не ощущаем! Мы просто счастливы! Смотрю на сестру её муж моложе на год, и ничего не могу сказать, кроме того, что- страдает девченка... А вообще на самом деле, у каждого своя история, своя судьба... С автором не согласна вообще! Простите конечно, но это БРЕД! Да, есть такие ^подруги^: -Зачем тебе такой старый, представь ему 60, а тебе только 40...О ужас! Таковые не являются подругами!! Пусть говорят и думают, что хотят!! В общем любите, не смотря ни на какой возраст!!
Ксения
09.03.2011 15:30
Спасибо!!! Анна, полностью согласна..пусть думают, что хотят..если муж старше на 20 лет это классно..пусть подруги живут с ровесниками..которые пьют, гуляют и никаких интересов не имеют..А взрослый мужчина, умный и опытный лучший спутник..а секс с ним в разы лучше..будте счастливы!!
Наталия
06.04.2011 00:47
Во всем свои плюсы и минусы. Но девушка, побывав в отношениях с мужчиной старше себя, никогда не вернется к ровестникам! ВСЕ другое. Мне 21, ему 40! Мы ходим в клубы, картинги, кино, пьянки-гулянки, друзья, путешествия, ролики/коньки... секс.... прекрасный! выглядит на 10 лет моложе. Плюс к этому прибавьте материальное благополучие, его разум, опыт, осознанное желание иметь ребенка и взять меня замуж. Планируем свадьбу. Я счастлива) и всем желаю!
бодис
16.04.2011 08:25
знаете почитал.....и вот что вам скажу...мне 29,летом 30,не женат,так как как описывалось выше,становление в обществе,карьера,бизнес,паралельно гульки!машины!развлечения!в 25 ни одна сила бы в загс не утащила....имел опыт отношений с ровесницами,и младше на 3.6,9 лет, на даный момент встречаюсь с девушкой на 10 моложе меня!и что?мы вообще этого не видим!я бросил курить,хожу в спортзал....наконец я встретил ту единственую и милую....и все это чушь!!!!!что если мужчина старше то это плохо...это от ровасницы через пару лет совместной жизни "глаза на лево смотреть будут"...женщины итак стареют раньше чем мы мужики!так что если тебе 60 а ей 50 (не сильно она в 50 отличится от 55летней)это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!удачи всем!!и не смотрите на возраст!конечно 20-25 лет это многовато не спорю....
Ната
16.04.2011 14:06
Абсолютно согласна что это полный бред! Разница в возрасте не чувствуется если понимаете друг друга и цените друг друга. Мой муж ровесник, ему 27!!! И уже в этом возрасте он говорит что ему НИЧЕГО НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ. А зачем? У него есть дом, есть жена, есть ребенок. Он считает он всего добился. Улучшать или разнообразить свою жизнь он не собирается, карьера ему не нужна...и как считаете так можно жить? Я не считаю что жизнь дана только для того чтоб ждать старости с внуков...ее надо прожить, именно ПРОЖИТЬ, а не просуществовать...ЛИШЬ БЫ, ДА КАК БЫ. И если вы любите друг друга, разница значения не имеет. А в старости ее действительно будет незаметно.
nata
08.06.2011 13:02
А если детей не хочу я, а не он?!? Люди прекрасно и без детей живут (у меня достаточное количество таких примеров). Мне 34, мужу 55, мы живем не первый год (наш брак зарегистрирован), и я бы ни за что не хотела видеть рядом другого мужчину. И никаких "переживаний от неустроенности" нет. Они были в первом браке (где, кстати, муж был старше на пол-года...). И мой муж ни к каим внукам не уезжает каждые выходные, к его ребенку мы ездим вместе. Это проблемы подружки автора, что у нее такие отношения с "гражданским мужем", а разница в возрасте ни при чем...
Страницы: 1  2  3  4  5  6