Размер груди и улыбка, есть ли связь

Автор статьи
Чударина Ольга, Медицинский журналист, постоянный автор профессиональных изданий для врачей и фармацевтов, руководитель контент-бюро "Гильдия Ф&М".

За природой многое хочется поправить. Например, грудь. В двадцать она упруга и, нередко, пышна. А в тридцать начинает стремительно обвисать. Вернуть красоту быстро, размер красивой груди и задор предлагает пластическая хирургия. Но есть куда более дешевый и красивый способ — улыбка до ушей...

В форме ли ваша грудь, можно определить с помощью простого теста — берется карандаш, подкладывается под грудь, рука поднимается вверх — если карандаш выпал, значит с грудью все в порядке, если остался на месте, это может говорить о том, что грудь обвисла. В тридцать лет этого замечать не хочется, и максимум приложенных усилий будет заключаться в покупке поддерживающего бюстгальтера. В сорок — проблема сама собой не уйдет, и будет все чаще о себе напоминать. И в один прекрасный момент решить ее захочется самым радикальным способом — взять и поменять свою собственную, надоевшую, потерявшую форму, на такую новую, упругую, силиконовую...

Размер красивой груди после родов

Размер груди

Первые «проблемы с бюстом» женщины начинают испытывать после родов. Именно в этот момент у большинства кормящих матерей грудь начинает терять свои былые формы. А так как времени на себя обычно не хватает — проблема пускается на самотек. На самом деле, именно в этот период за своей грудью нужно ухаживать. Врачи рекомендуют во время беременности, даже спать в бюстгальтере и, тем более, носить его в течение дня. Также полезно выполнять упражнения для вашего размера груди, причем их можно совместить с теми упражнениями, которые увеличивают выработку грудного молока — будет двойная польза. Поддержать грудь в форме могут помочь контрастные обтирания и самомассаж.

И хотя делать грудь силиконовой рекомендуют как раз после родов, чтобы в дальнейшем не было проблем с грудным вскармливанием, прибегать к этой крайней мере на данном этапе не стоит — еще все поправимо и без скальпеля.

Так задумано природой

Размер груди

Конечно, дело каждого — переделывать что-то за природой или нет. Но прежде стоит узнать, почему все задумано именно так, а не иначе. Так, грудь, с возрастом, из твердой и упругой превращается в мягкую не случайно. Этот естественный процесс, по данным специалистов, ...защищает женщину от раковых заболеваний.

Если случилась беда

Каждой женщине врачи рекомендуют раз в полгода проводить самообследование груди, а раз в год — посещать врача. Такая бдительность помогает выявить возможные раковые заболевания груди на ранней стадии и принять соответствующие меры. При запущенных формах рака, во время операции, грудь могут полностью или частично удалить. В таких случаях восстановить грудь пластические хирурги предлагают различными способами, в том числе и с помощью силикона.

Во всех других случаях нужно хорошо взвесить свое желание идти против природы и ложиться под нож. Лучше все же попробовать другие методы.

Например, Камилла Волер в своей книге «Сделай грудь красивой», предлагает такое решение: «Во время упражнения „улыбка“, напрягаются не только лицо и шея, — улыбка не менее благотворно влияет и на ...грудные мышцы и на размер груди. Вы сразу же заметите это, улыбнувшись во весь рот: грудь приподнимается. Неважно, маленький у вас бюст или большой — любая грудь может быть красивой и привлекательной, главное, чтобы она держалась высоко, совершенно естественным образом. За это в основном ответственны две мышечные группы: во-первых, сильные грудные мышцы, образующие опору естественного бюстгальтера, и, во-вторых, тренированная спинная мускулатура, дающая хорошую осанку. Хорошее развитие и тренировка мышц вернут вашей груди форму, какую она имела в двадцать лет».

Так что улыбайтесь, барышни, улыбайтесь!

Автор статьи
11.05.2023
Вам необходимо авторизоваться для добавления комментариев.
Авторизация | регистрация

Комментарии