Вкусное лекарство против морщин

Если каждый день есть темный шоколад, то можно спасти себя от морщин. По крайней мере так утверждают врачи из британской дерматологической клиники European Dermatology London.

Ученые отмечают, что столь чудотворными свойствами обладает только темный шоколад, в котором много флавонола - — антиоксиданта, содержащегося в бобах какао.

Эксперимент на добровольцах показал, что у тех, кто ел богатый флавонолом шоколад, под влиянием солнца образовывалось меньше морщин, чем у тех, кто отдавал предпочтение сортам с низким содержанием этого вещества.
Кстати, у флавонола есть еще одно любопытное свойство: он улучшает кровоток в мозге и активизирует мыслительную деятельность.

Однако результаты исследования, возможно, разочаруют сластен, привыкших употреблять по плитке в день. Оказывается, что для защиты от морщин, появляющихся от ультрафиолета, достаточно ежедневно съедать по паре квадратиков шоколадной плитки. Излишек на пользу коже может не пойти просто потому, что, помимо антиоксидантов, шоколад содержит еще и сахар.

11.11.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии