В спортивном автомобиле — тестостерон через край!

Канадские ученые обнаружили, что езда в спортивном автомобиле повышает у мужчин выработку тестостерона, а вот, в процессе вождения менее престижной машины, уровень этого гормона может и ... упасть!

В эксперименте приняли участие 39 молодых мужчин. Каждому из них предложили провести тест-драйв нового спортивного кабриолета Porsche 911 Carrera, а затем поездить на семейном автомобиле Toyota Camry, произведенном 16 лет назад. Во время эксперимента у добровольцев собирали образцы слюны для определения концентрации тестостерона.

Оказалось, что при вождении Porsche 911, уровень полового гормона значительно повышался. Причем, его выработка была максимальной во время езды по центру города, где присутствовало наибольшее число представительниц прекрасного пола.

При вождении Toyota Camry в городских условиях, уровень тестостерона не возрастал, сколько бы потенциальных зрительниц не встречал водитель. А иногда, количество тестостерона, и вовсе снижалось. Зато на безлюдной трассе показатели полового гормона восстанавливались.

По мнению ученых, такая реакция мужского организма обусловлена тем, что езда в престижном автомобиле является формой подачи «половых сигналов» в рамках конкуренции за женское внимание. Именно поэтому, по мнению ученых, во время, так называемого, кризиса среднего возраста, когда уровень тестостерона начинает снижаться, многие мужчины решают приобрести спортивный автомобиль — для них это своеобразная антиэйдж терапия.

05.11.2009
пример рекламы внутри страницы на мобильной версии